branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Skoda расширит модельный ряд за счет двух новых автомобилей

Чешский автопроизводитель Skoda планирует расширить модельную линейку за счет выпуска двух абсолютно новых моделей в ближайшие пять лет...
Чешский автопроизводитель Skoda планирует расширить модельную линейку за счет выпуска двух абсолютно новых моделей в ближайшие пять лет. Как сообщают инсайдеры, компания ставит цель закрепить свое присутствие на 100 рынках и для этого ей необходимо расширить модельный ряд. Одной из новых моделей станет пятидверное купе, работы над внешним видом которого уже подходят к концу. Автомобиль будет по размерам напоминать Ford Focus и займет место в линейке между Skoda Fabia и следующим поколением Octavia.
Продажи машины, согласно планам руководства компании, должны начаться в 2012-2013 году. Пятидверное купе будет строиться на той же платформе, что и Volkswagen Golf, и будет оснащаться бензиновыми двигателями производства немецкого автоконцерна, а также трансмиссией DSG.

Второй новой моделью марки станет чешский вариант городского автомобиля Volkswagen Up!, премьера которого намечена на 2011 год. Компактный хэтчбек будет производиться как в трехдверном, так и в пятидверном кузовах. Кроме того, сообщается, что в настоящее время Skoda работает над созданием бюджетного седана на базе Octavia. Продаваться модель будет в Индии и Китае, где и будет происходить сборка автомобилей.