branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Skoda объявила цены на свой самый быстрый автомобиль

Skoda объявляет российские цены на свой самый быстрый автомобиль – новую Octavia RS...
Skoda объявляет российские цены на свой самый быстрый автомобиль – новую Octavia RS. У машины полностью обновилась передняя часть и оптика. Дизайн экстерьера стал более экспрессивным. В обновленном переднем бампере с широким и более выступающим воздухозаборником появились новые противотуманные фары с функцией углового освещения Corner, а также светодиодные фары с функцией "дневной свет". Octavia RS на 13 мм ниже, чем обычная версия модели.
Двухзонный кондиционер Climatronic теперь оборудован датчиком, который контролирует качество поступающего в автомобиль воздуха и, если это необходимо, автоматически включает режим рециркуляции воздуха внутри салона.

На Octavia RS устанавливается бензиновый двигатель объемом 2 л и мощностью 200 л.с. и шестиступенчатая коробка передач DSG с двойным сцеплением. Разгон до 100 км/ч занимает всего 7,2 сек. Octavia RS с этим мотором потребляет в смешанном цикле лишь 7,5 л топлива на 100 км, а выбросы СО2 в атмосферу составляют 175 г/км. Максимальный крутящий момент в 280 Нм достигается в диапазоне 1700-5000 об/мин.
В России цены на Skoda Octavia RS будут начинаться от 989 000 рублей. Официальные дилеры марки начнут принимать заказы на модель в сентябре этого года.