branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Власти Петербурга ищут подрядчиков для строительства 2-й очереди ЗСД

Конкурс на строительство третьего участка 2-й очереди ЗСД в Петербурге объявят в конце июля – начале августа 2009 г...
Конкурс на строительство третьего участка второй очереди Западного скоростного диаметра в Санкт-Петербурге будет объявлен в конце июля – начале августа 2009 г. Об этом сообщил журналистам заместитель председателя комитета по благоустройству и дорожному хозяйству правительства Петербурга Андрей Левакин. Третий участок, по его словам, ограничен проспектом Стачек в районе Кировского завода и рекой Екатерингофкой со спуском на улицу Калинина и Екатерингофский мост.
Конкурс на строительство второго участка 2-й очереди будет объявлен в ближайшее время. "Условия будут готовы на следующей неделе, после чего будет объявлен конкурс", – сказал А. Левакин. Второй участок второй очереди начинается в районе Благодатной улицы и заканчивается в районе Кировского завода на проспекте Стачек без спуска.

Объем ассигнований, которые город выделит руководству Кировского завода за прохождение трассы по территории предприятия, А. Левакин назвать отказался, отметив, что сейчас идет правовое урегулирование вопроса, а также проводятся финансовые подсчеты.
Напомним, что генеральным подрядчиком строительства первого участка второй очереди ЗСД стал "Мостоотряд № 19", который выполнит работы за 11 млрд 397 млн 686 тыс. 448 руб. в течение 13 месяцев.