branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Новосибирске нетрезвый депутат протаранил патрульную "Волгу", ранив сотрудника ГАИ

В Новосибирске местный депутат в нетрезвом состоянии въехал в милицейскую "Волгу", травмирован сотрудник ГАИ...
В Новосибирске депутат городского собрания города Болотного Новосибирской области, находясь нетрезвым за рулем своего внедорожника Toyota, на высокой скорости врезался в милицейскую "Волгу", которая стояла на обочине. В результате пострадал сотрудник ГИБДД, находившийся в легковой служебной машине. Милиционер, у которого поврежден позвоночник, доставлен в клинику НИИ травматологии и ортопедии.

Как сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Новосибирской области Марина Кинжалова, это ДТП произошло вечером 1 июля на Железнодорожной улице в центре Новосибирска. "По результатам теста на алкоголь установлено, что депутат находился в состоянии алкогольного опьянения, в его крови уровень алкоголя составлял 2,21 промилле", – сказала М. Кинжалова. Она добавила, что в результате происшествия повреждено пять автомобилей.
В настоящее время сотрудники областного управления СКП проводят доследственную проверку на наличие признаков состава преступления, предусмотренного ст. 264 Уголовного кодекса РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).