branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Ford переносит сборку C-MAX в Испанию

Европейское подразделение Ford заявило об оптимизации схемы производства автомобилей на своих предприятиях в Старом Свете...
Европейское подразделение Ford заявило об оптимизации схемы производства автомобилей на своих предприятиях в Старом Свете. Согласно пресс-релизу компании, завод в испанском городе Валенсия подвергнется серьезной реконструкции, в которую будет вложено более 500 млн евро (причем 52 млн евро из этой суммы выделит правительство Испании). После этого в будущем году на конвейер завода встанет новое поколение минивэна Ford C-MAX; одновременно с этим его производство будет прекращено в немецком Саарлуисе. В то же время сборка Ford Focus для западноевропейского рынка сосредоточится исключительно в Германии (сейчас завод в Валенсии производит и Focus).

По словам главного исполнительного директора Ford of Europe Джона Флеминга, такая схема позволит максимально загрузить каждый из заводов и оптимизировать затраты. Отметим, что сейчас в связи с мировым кризисом завод в Валенсии работает в две смены при возможных трех, а предприятие в Саарлуисе переведено на четырехдневную неделю.