branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Volkswagen выпустил миллионный автомобиль серии Т5

На заводе "Volkswagen Коммерческие автомобили" в Ганновере был выпущен миллионный автомобиль серии Т5...
Volkswagen выпустил миллионный автомобиль серии Т5
Volkswagen выпустил миллионный автомобиль серии Т5
На заводе "Volkswagen Коммерческие автомобили" в Ганновере был выпущен миллионный автомобиль серии Т5. Юбилейным автомобилем стал грузовой фургон Transporter Kasten с двигателем TDI объемом 1,9 л и мощностью 83 л.с. "По данным статистики первичной постановки на учет в Европе, модель Т5 была и остается номером 1 в своем сегменте", – подчеркнул Штефан Шаллер, председатель правления марки "Volkswagen Коммерческие автомобили".
Только в прошлом году марка "Volkswagen Коммерческие автомобили" поставила клиентам по всему миру более 178 000 автомобилей на базе Т5. Наряду с Германией к важнейшим рынкам для таких автомобилей относятся Великобритания, Нидерланды и Австрия.

Марка "Volkswagen Коммерческие автомобили" выпускает автомобили на базе Т5 на заводах в Ганновере и Познани с 3 марта 2003 года. В Ганновере производятся закрытые варианты кузовов, в Познани – открытые конструкции: бортовые платформы и двойные кабины модельного ряда Т5. Он состоит из моделей Transporter, Caravelle, Multivan и California. Каждый отдельный модельный ряд состоит из большого количества модификаций.