branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Пешеходные переходы в Москве сделают удобными для инвалидов

В 2009 году для удобства инвалидов в Москве на пешеходных переходах обустроят более 7 тысяч сходов...
В 2009 году в столице для граждан с ограниченными физическими возможностями на пешеходных переходах обустроят 7104 схода. Об этом сообщил на заседании правительства Москвы руководитель Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства столицы Андрей Цыбин.
Он рассказал, что для удобства передвижения инвалидов в 2009 году в Москве планируется оборудовать специальными сходами 284 объекта дорожного хозяйства."С применением модульных конструкций будут оборудованы 2342 схода, с применением тротуарной плитки – 4762 схода", – отметил руководитель департамента. По его словам, в 2008 году модульными конструкциями обустроено 1156 сходов на 51 объекте.

Кроме того, А. Цыбин рассказал о ходе выполнения комплексной целевой программы "Социальная интеграция инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности в г. Москве" на 2007-2009 годы. "Для удобства передвижения лиц с ограниченными физическими возможностями в Москве приспособлены 119 переходов, два пешеходных моста оснащены лифтами", – уточнил руководитель департамента.