branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Петербурге построят новый мост через Неву

Стоимость строительства нового моста через Неву на Васильевский остров составит около 7,9 млрд рублей...
В Петербурге построят новый мост через Неву
В Петербурге построят новый мост через Неву
Стоимость строительства нового моста через Неву на Васильевский остров составит около 7,9 млрд рублей, сообщает агентство "Транспорт сегодня" со ссылкой на пресс-службу администрации Санкт-Петербурга. В сообщении отмечается, что изначально мост планировалось построить в створе 24-25 линий Васильевского острова, однако сложная гидрологическая ситуация не позволила осуществить этот проект. Наиболее безопасным для судоходства, а также менее дорогостоящим для городского бюджета был признан проект мостового перехода в створе 18-19 линий. В этом месте судам будет проще проходить в створ моста, а его длина сократится на 400 метров.

На противоположном берегу съезд с моста пройдет по Ново-Адмиралтейскому острову, выходя на набережную реки Пряжки и на Английский проспект. Высота пролета моста составит около 6 метров, ширина – около 36 метров, длина мостового перехода – около 600 метров. Внешний вид нового сооружения должен будет соответствовать привычному облику петербургских мостов. "Это должен быть нормальный, классический петербургский мост", – заявила в ходе совещания губернатор города Валентина Матвиенко.
До 15 июля текущего года проектировщики должны оформить проект моста и представить на рассмотрение и утверждение губернатору.