branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Юристы заработали на банкротстве Chrysler 12,7 млн долларов

Расходы на услуги юристов, обслуживающих процедуру банкротства автомобильного концерна Chrysler, составили 12,7 млн долларов...
Юристы заработали на банкротстве Chrysler 12,7 млн долларов
Юристы заработали на банкротстве Chrysler 12,7 млн долларов
Расходы на услуги юристов, обслуживающих процедуру банкротства автомобильного концерна Chrysler, составили 12,7 млн долларов за первый месяц работы. Как следует из документов, предоставленных нью-йоркским бюро Jones Day, 12,4 млн долларов из этой суммы приходятся на гонорары юристов, остальная часть – на сопутствующие расходы. Всего к работе с документами Chrysler привлекались почти 300 квалифицированных специалистов. В частности, ведущий поверенный по делам о банкротстве Коринна Болл в период с 30 апреля по 31 мая 2009 г. работала без выходных в среднем по 15 часов в день, что принесло ей чуть более 400 000 долларов. В целом же юристы потратили на дело Chrysler 27 209 часов (или более чем три года).

Напомним, что американский автопроизводитель Chrysler LLC подал в суд Нью-Йорка заявление о защите от кредиторов 30 апреля с. г. 10 июня Верховный суд США одобрил продажу активов Chrysler итальянскому концерну Fiat, урегулировав последние спорные вопросы с кредиторами компании.