branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Nissan готовит завод в Теннесси для выпуска электромобилей

Подразделение Nissan North America, Inc. (NNA) получило одобрение от Департамента энергетики США на выделение кредита в размере 1,6 млрд долларов США для переоборудования сборочного завода Nissan в Смирне (Теннесси)...
Nissan готовит завод в Теннесси для выпуска электромобилей
Nissan готовит завод в Теннесси для выпуска электромобилей
Подразделение Nissan North America, Inc. (NNA) получило одобрение от Департамента энергетики США на выделение кредита в размере 1,6 млрд долларов США для переоборудования сборочного завода Nissan в Смирне (Теннесси). Предполагается, что завод будет выпускать экологически чистые электромобили с нулевым уровнем вредных выбросов в атмосферу и новейшие литиево-ионные батареи для их оснащения.

Работы по переоборудованию на заводе в Смирне начнутся в конце этого года, после того как будет произведена оценка воздействия проекта на окружающую среду. Начало производства запланировано на вторую половину 2012 года. В рамках переоснащения завода в Смирне планируется строительство нового завода по выпуску батарей и реконструкция существующего завода по сборке электромобилей. При выходе на полную мощность завод сможет производить 150 000 экологически чистых электромобилей и 200 000 батарей в год.