branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

ГАЗ вышел на безубыточное производство

ОАО "ГАЗ" к концу июня 2009 года вышло на безубыточное производство, сообщил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев...
ОАО "ГАЗ" к концу июня 2009 года вышло на безубыточное производство, сообщил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. Выйти на безубыточное производство к концу первого летнего месяца было главной задачей руководства группы "ГАЗ", теперь она выполнена, сообщил он. В III квартале с. г. запланировано произвести 23 тыс. автомобилей – такое количество продукции было произведено за все первое полугодие 2009 года.

Ранее со ссылкой на председателя правления группы "ГАЗ" Сергея Занозина сообщалось, что по итогам июня будут закрыты все входящие в группу предприятия, давшие убыточные показатели за первое полугодие. Между тем, по данным комитета по труду и работе с населением администрации Нижнего Новгорода, до середины июля ОАО "ГАЗ" намерено сократить 7,5 тыс. сотрудников.
Во второй половине июня ОАО "ГАЗ" начало сборку экспортной партии автомобилей "Газель" для Республики Куба по заказу государственных структур страны. Срок поставки автомобилей – III квартал 2009 года. Объем заказа не называется.