branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Первый участок ЧТК в Москве откроется 15 июля

Первый участок Четвертого транспортного кольца между шоссе Энтузиастов и Измайловским проспектом будет открыт15 июля...
Первый участок Четвертого транспортного кольца протяженностью в три километра между шоссе Энтузиастов и Измайловским проспектом строители обещают сдать 15 июля. Об этом сегодня сообщил журналистам префект Восточного административного округа Николай Евтихиев, передает РИА "Новости". "Это резко улучшит ситуацию, потому что Окружной проезд закрыт, у нас фактически нет выезда нормального из Измайлово", – отметил Н. Евтихиев. Кроме того, по его словам, это позволит начать реконструкцию улицы Уткина и продолжить строительные работы.

Префект выразил сожаление, что финансовый кризис привел к задержке дальнейшего строительства Четвертого кольца. Планировалось, что в 2009 году начнутся работы по следующему участку магистрали – от Измайловского шоссе до Щелковского шоссе. По словам Н. Евтихиева, освобождение этой территории уже началось. "Но в этом году строители не выходят", – сказал он. Префект отметил, что округу нужен весь участок – от Щелковского шоссе до шоссе Энтузиастов. "Только это качественно изменит ситуацию", – считает он.
Напомним, что в проект строительства участка ЧТК на востоке Москвы входит реконструкция улицы Уткина и Окружного проезда от шоссе Энтузиастов до 8-й улицы Соколиной Горы; в месте пересечения этой улицы с новой дорогой появится развязка, по которой можно будет попасть на Электродный проезд. Этот проезд, который идет от шоссе Энтузиастов по промзоне и заканчивается тупиком, будет расширен и продлен до пересечения с новой развязкой. Кроме того, будут реконструированы выезды с 8-й улицы Соколиной Горы на улицу Бориса Жигуленкова и с улицы Уткина через Гаражную улицу на проспект Буденного.