branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Москве стартовало многодневное ретроралли "Золотые купола"

11 июня у Музея техники на Ильинском шоссе в Москве стартовало четырехдневное международное ралли классических автомобилей "Золотые купола"...
11 июня у Музея техники на Ильинском шоссе в Москве стартовало четырехдневное международное ралли классических автомобилей "Золотые купола" – Кубок на приз губернатора Тверской области. Маршрут ралли, в котором принимают участие 25 экипажей и более 70 автолюбителей из России, Германии, США и других стран, в этом году пролегает через Тверь, Осташков, Селигер, Торжок, снова Тверь и финиширует в Москве 14 июня. Покорять дороги отправились раритетные Mercedes-Benz, Jaguar, Bentley, Rolls-Royce, Cadillac, Aston Martin, Chevrolet, ГАЗ и другие автомобили 1930-70-х годов выпуска.

Многодневное международное ралли по древним городам России впервые стартовало шесть лет назад. В 2004-2008 годах кроме россиян в ралли участвовали экипажи из России, ЮАР, Израиля, Италии, США, Германии и Литвы. Каждый год трасса проходит по различным городам России и занимает четыре дня. Участники преодолевают более 1200 км, посещают несколько городов, где их встречает огромное количество зрителей. В программу ралли всегда входит посещение музеев, древних монастырей и достопримечательностей различных городов.