branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Петербурге могут запретить движение речных трамвайчиков

Министерство транспорта РФ рассматривает документ, предусматривающий введение жестких санкций в отношении навигации по Неве...
Министерство транспорта РФ рассматривает документ, предусматривающий введение жестких санкций в отношении навигации по Неве. Как сообщают "Вести. Санкт-Петербург", проект разработан Северо-Западным управлением государственного морского и речного надзора. В частности, документ предполагает запрет водных экскурсий под пролетами разведенных мостов. Отметим, что именно это еженощное развлечение является любимым у горожан и гостей Петербурга.

По данным телеканала, причина столь решительных мер – обеспечение безопасности пассажиров речных трамвайчиков и судов. В последнее время движение судов на Неве становится интенсивнее, многие превышают скорость или нарушают правила навигации. При этом способов контролировать этот процесс практически нет – штрафы для нарушителей составляют не больше стоимости трех билетов на водную экскурсию.
В результате специалистам Северо-Западного управления государственного морского и речного надзора пришлось разработать индивидуальные правила навигации по рекам и каналам для Северной столицы, которые и предстоит утвердить Минтрансу.