branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Mitsubishi официально представила серийный i-MiEV

Компания Mitsubishi опубликовала официальные фотографии, характеристики и прайс-лист на серийный электромобиль i-MiEV...
Компания Mitsubishi опубликовала официальные фотографии, характеристики и прайс-лист на серийный электромобиль i-MiEV, поставки которого начнутся в июле 2009 года. Экологически дружественный компакт-кар приводится в движение электромотором мощностью 63 л.с., обладающим крутящим моментом в 180 Нм. Расположенный под полом блок литиево-ионных батарей можно зарядить до 80% емкости всего за полчаса, используя стандартную трехфазную розетку. Полная зарядка достигается за 7-14 часов в зависимости от напряжения в сети.

Информация о динамике Mitsubishi i-MiEV не отличается полнотой: известно лишь, что запас хода электромобиля составляет 160 км. Зато цена известна, и она весьма высока для столь компактного средства передвижения: 47 500 долларов. Первые 1400 i-MiEV будут поставлены в лизинг корпоративным клиентам, а в апреле будущего года начнутся продажи электрокара частным лицам.