branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Начался последний этап реконструкции Крестовского путепровода

В последние дни мая московские дорожники завершили вторую очередь реконструкции Крестовского путепровода на проспекте Мира...
В последние дни мая московские дорожники завершили вторую очередь реконструкции Крестовского путепровода на проспекте Мира и приступили к финальной части этого масштабного проекта. Как сообщил "Строительному миру" руководитель Департамента дорожно-мостового и инженерного строительства города Москвы Александр Левченко, если на первом этапе реконструкции было сделано три полосы движения, то на втором – еще пять. По его словам, в настоящее время движение по Крестовскому путепроводу осуществляется по восьми полосам: четыре – в сторону центра и четыре – в сторону области.

А. Левченко обратил внимание, что строители уже приступили к третьему – заключительному – этапу работ, который включает замену на новые старых пролетов путепровода над Октябрьской железной дорогой.
"Когда мы выполним третий этап работ, на путепроводе будут открыты еще две полосы движения", – подчеркнул руководитель департамента.
А. Левченко заметил, что после реконструкции движение транспорта по обновленному Крестовскому путепроводу будет осуществляться по десяти полосам: пять – в сторону центра, пять – в сторону области.