branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Китайцы не теряют надежды купить Opel

Китайская BAIC, по неофициальным данным, наняла PricewaterhouseCoopers консультантом по покупке Opel...
Китайская автомобилестроительная группа Beijing Automotive Industry Holding (BAIC) наняла аудиторско-консалтинговую компанию PricewaterhouseCoopers в качестве консультанта по возможной покупке немецкого автоконцерна Opel, передает (С) Reuters со ссылкой на осведомленный источник. По его словам, "BAIC крайне заинтересована в Opel и считает себя наиболее сильным в финансовом отношении претендентом с наилучшей стратегией".

BAIC заявила о себе в качестве претендента на покупку Opel уже после того, как немецкие власти и General Motors, владелец Opel, достигли соглашения с канадской Magna, выступающей в партнерстве со Сбербанком России и группой "ГАЗ". На этой неделе сообщалось, что BAIC провела переговоры с представителями властей Германии и дала понять, что "всерьез рассматривает" возможность приобретения Opel, если сделка с Magna и Сбербанком не состоится.
Статс-секретарь Министерства экономики Германии Йохен Хоманн накануне подтвердил, что BAIC представила инвестиционный план по Opel, и не исключил, что сделка с канадско-российским консорциумом может сорваться.