branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Сбербанк РФ согласился реструктурировать долги ТагАЗа

Сбербанк реструктурирует долги ТагАЗа по кредитам...
Сбербанк РФ согласился реструктурировать долги ТагАЗа
Сбербанк РФ согласился реструктурировать долги ТагАЗа
Сбербанк России реструктурирует долги Таганрогского автомобильного завода по кредитам. Об этом сообщил журналистам губернатор Ростовской области Владимир Чуб. По его словам, договоренность о реструктуризации долгов ТагАЗа была достигнута на встрече с председателем правления Сбербанка Германом Грефом. Кроме того, губернатор Ростовской области обратился к руководству Сбербанка с просьбой направить на ТагАЗ финансово-техническую комиссию для объективной оценки ситуации на заводе.

Напомним, в феврале этого года ссудная задолженность завода составляла как минимум 12,5 млрд руб. Из них 6 млрд предприятие было должно Юго-Западному банку Сбербанка России и еще 6,5 млрд – ВТБ. По словам председателя правления Юго-Западного банка Сбербанка Сергея Бритвина, ТагАЗ брал у банка краткосрочный кредит. Замдиректора управления кредитования банка Аркадий Габриэлян уточнил, что около половины займа ТагАЗа выдано в евро.
Таганрогский автомобильный завод образован в феврале 1997 г. Технологическое оснащение и производственные мощности предприятия позволяют производить одновременно до шести различных моделей автомобилей общим объемом до 120 тыс. единиц в год.