branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Водитель, сбивший насмерть двух детей, получил 5 лет колонии

В Ульяновской области к 5 годам и 10 месяцам колонии приговорен водитель, сбивший насмерть двух детей...
Майнский районный суд Ульяновской области вынес приговор в отношении местного жителя Николая Нарочнова, признанного виновным в нарушении правил дорожного движения, совершенном в состоянии алкогольного опьянения и повлекшем по неосторожности смерть двух человек (ч. 6 ст. 264 Уголовного кодекса РФ). Об этом сообщили в управлении взаимодействия со СМИ Генеральной прокуратуры РФ.
Установлено, что вечером 28 марта 2009 г. Н. Нарочнов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, передвигался по поселку Майна на личном автомобиле ВАЗ-21124. Превысив максимально допустимую скорость движения, он не справился с управлением и въехал во двор одного из домов, где находились три несовершеннолетние девочки. В результате дорожно-транспортного происшествия два ребенка скончались на месте. Еще одна пострадавшая была доставлена в центральную районную больницу с тяжелыми травмами ног.

Суд приговорил Н. Нарочного к 5 годам 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Кроме того, осужденный лишен права управлять транспортными средствами сроком на три года. В пользу родителей потерпевших с Н. Нарочного взыскан 1 млн руб. в счет возмещения морального вреда.