branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

КамАЗ с октября начнет производство рестайлинговых автомобилей

ОАО "КамАЗ" представило новый облик своих автомобилей, выпуск которых начнется осенью 2009 года...
ОАО "КамАЗ" представило новый облик своих автомобилей, выпуск которых начнется осенью 2009 года. Представленные модели отвечают всем современным требованиям, предъявляемым к автомобилям подобного класса, и станут основой модельного ряда предприятия на ближайшие годы. В августе предполагается приступить к опытному производству, а с октября рестайлинговые автомобили начнут выпускаться серийно.
Изменение облика автомобиля планировалось еще до начала кризисных явлений и в текущих обстоятельствах приобретает большое значение. В условиях сокращения объемов рынка компания предлагает новые потребительские свойства своей продукции, что позволит увеличить объем продаж. Кроме того, данная работа решает задачи оптимизации производственных затрат и повышения качества автомобилей. Все это позволит сохранить стоимость рестайлинговых автомобилей на уровне выпускаемых ныне грузовиков.

ОАО "КамАЗ" представило пять образцов модернизированной техники с новой кабиной. Среди них седельный тягач КамАЗ-5460, предназначенный для магистральных международных и междугородных перевозок, самосвалы КамАЗ-6520 и КамАЗ-65115 с овальной платформой, оборудованные системой подогрева с помощью выхлопных газов. Для строительных работ предусмотрен самосвал КамАЗ-65222 повышенной проходимости с односкатной ошиновкой, предназначенный для перевозки различных сыпучих и строительных грузов как по дорогам с твердым покрытием, так и в условиях бездорожья. Последняя выставляемая модель – автомобиль КамАЗ-5308, рассчитанный для городских, пригородных и междугородных перевозок различных грузов большого объема по дорогам общего пользования.