branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Верховный суд отклонил иск об отмене пошлин на иномарки

Верховный суд России отклонил иск частного предпринимателя из Пензы, пытавшегося обжаловать решение правительства РФ о повышении таможенных пошлин на подержанные иномарки...
Верховный суд России отклонил иск частного предпринимателя из Пензы, пытавшегося обжаловать решение правительства РФ о повышении таможенных пошлин на подержанные иномарки, сообщает "Пенза-пресс". Директор пензенской компании "Оптим-авто" Виктор Мещеринов оспаривал постановление правительства о повышении пошлин на ввозимые в Россию юридическими лицами подержанные иномарки. Предприниматель считает, что документ противоречит федеральным законам и наносит ущерб частному бизнесу по ввозу в Россию подержанных трех-пятилетних иномарок. Речь идет об утвержденном в декабре 2008 года постановлении правительства № 903 "О внесении изменений в таможенный тариф в отношении некоторых моторных транспортных средств".

"Отказано в удовлетворении иска заявителя "Оптим-авто" в отношении постановления о внесении изменений в таможенный тариф на некоторые виды моторных транспортных средств", – говорится в обнародованном в четверг сообщении Верховного суда. В. Мещеринов намерен обжаловать решение суда в кассационной коллегии.