branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Автоспорт: FIA готова строить "Формулу-1" вокруг новых команд

Глава Международной федерации автоспорта Макс Мосли дал интервью BBC Sport...
Глава Международной федерации автоспорта Макс Мосли дал интервью BBC Sport, в котором в крайне резких выражениях оценил поведение "бунтарских" команд "Формулы-1". Он напомнил, что прием заявок на участие в чемпионате 2010 года начнется в эту пятницу и продлится всего неделю: команда, написавшая заявление и уплатившая вступительный сбор в размере 309 000 евро, будет считаться автоматически согласившейся с ограничением бюджетов. Мосли рассчитывает, что к 29 мая заявки подадут всего три из действующих команд: Williams, Brawn и Force India.

"Если нам не хватит машин, чтобы заполнить стартовую решетку (а так, скорее всего, и будет), команды вполне могут прийти и позже. Но может оказаться, что к этому моменту "Формула-1" будет укомплектована новичками – такими как Lola или USF1. И тогда единственным способом остаться в чемпионате для старых команд будет покупка кого-то из более мелких соперников", – предупредил глава FIA.
Так же жестко прокомментировал Мосли и угрозы Ferrari уйти из "Формулы-1". "Сейчас вопрос стоит так: кто будет управлять спортом – Ferrari или FIA? В тот момент, когда мы скажем: "Нет, мы не можем жить без Ferrari", она мгновенно начнет диктовать всем свои условия", – заключил он.