branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Москве началась масштабная проверка газозаправочных станций

Сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями столичного ГУВД проводят крупномасштабную операцию по выявлению нарушений на автогазозаправочных станциях Москвы...
В Москве началась масштабная проверка газозаправочных станций
В Москве началась масштабная проверка газозаправочных станций
Сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями столичного ГУВД проводят крупномасштабную операцию по выявлению нарушений на автогазозаправочных станциях Москвы. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя УБЭП. Решение о проведении такой операции было принято после того, как с начала недели оперативники УБЭП выявили и пресекли деятельность нескольких подпольных АГЗС, расположенных на юго-востоке столицы.
"В милицию стали поступать обращения граждан о некачественном газе на ряде АГЗС, продающих потребителям некачественный природный газ в указанном административном округе, после чего оперативники провели несколько так называемых контрольных закупок и передали пробы газа на исследование. Результаты ужаснули специалистов", – сообщили в управлении.

Используемый этими АГЗС газ был крайне низкого качества. В нем присутствовали многочисленные опасные для здоровья потребителей присадки. Кроме того, на всех проверенных станциях, где газ продавался для автовладельцев и для бытовых нужд, милиционеры выявили многочисленные нарушения законодательства о предпринимательстве, грубые нарушения финансовой дисциплины, а также отсутствие необходимых экологических и пожарных разрешений.
В настоящее время экспертизы изъятых проб газа продолжаются. По их результатам будет возбуждено уголовное дело.