branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Опубликован план реконструкции дорог Подмосковья на 2009 год

Кризис практически не повлиял на планы подмосковного правительства по строительству и реконструкции автомобильных дорог...
Кризис практически не повлиял на планы подмосковного правительства по строительству и реконструкции автомобильных дорог. Как сообщает официальный портал правительства Московской области, в 2009 году будет продолжена реконструкция участков автодорог М-1 "Беларусь" (Москва – Минск), М-3 "Украина" (Москва – Киев). Начнется проектирование реконструкции участков автомобильной дороги А-101 Москва – Малоярославец – Рославль и автодороги М-9 "Балтия" (Москва – Рига), продолжится проектирование реконструкции участка автомобильной дороги М-5 "Урал" (Москва – Челябинск) со строительством обхода поселка Октябрьский.

Особое значение уделено выполнению трехстороннего соглашения "О сотрудничестве в области строительства на территории Московской области путепроводов в местах пересечения железнодорожных путей и автомобильных дорог федерального и регионального значения" между правительством Московской области, Федеральным дорожным агентством и ОАО "Российские железные дороги", включающего строительство до 2015 года 28 путепроводов. На сегодняшний день по восьми путепроводам федерального и регионального значения уже разрабатываются инженерные проекты. Сдан в эксплуатацию первый путепровод в городе Климовске, в стадии строительства находится путепровод в Подольске.