branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Ferrari может ездить по воде

Популярная модель Ferrari 360 Modena Spider нашла воплощение в виде спортивно-прогулочного катера M-GTRossocorsa. Поставки катера в Россию начнутся через два месяца...
Ferrari может ездить по воде
Революционный концепт среди спортивных катеров выглядит как Ferrari 360 Modena Spider и покрашен в фирменный ярко-красный цвет Ferrari. Представленный на ноябрьской выставке 2008 года в Генуе, RIB M-GTRossocorsa является новой концепцией, комбинирующей современные линии, технологии и скорость, не ставя под угрозу комфорт, классический стиль и элегантность, типичные для традиций верфи Magazzu. Катер способен превратить море, реку или озеро в скоростную автостраду. Запас хода составляет 300 морских миль при средней скорости 50 узлов. В движение катер приводится двумя турбированными дизелями по 260 лошадиных сил каждый или одним бензиновым двигателем мощностью 320 или 430 л.с. Так же как и у настоящего Ferrari 360 Modena Spider, капот, то есть моторный отсек, частично прозрачен.

На первый взгляд, катер спроектирован только под гонки на воде, но это далеко не так. В каюте, где можно укрыться в непогоду, есть два спальных места, морской WC. Вся поддающаяся обработке область палубы покрыта твердым деревянным тиком. В кокпите есть области для загара, пассажирский диван, откидной столик, холодильник, душ и классическая большая платформа на транце, чтобы получить доступ к воде. В корпусе спрятаны розетки для подключения к береговому питанию.
Rossocorsa создается только под заказчика с учетом всех его требований. Ограниченная серия катеров доступна для заказа в России с мая 2009 года. И чтобы поставить в свой гараж водный Ferrari, будущему владельцу придется подождать 2,5 месяца.