branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Выпускать детали для Volkswagen будет нижегородский "Автокомпонент"

Российское подразделение немецкого автоконцерна Volkswagen официально номинировало группу компаний "Автокомпонент" на производство шести типов деталей для автомобиля Volkswagen Polo, который будет собираться в Калуге с 2010 года, говорится в официальном сообщении группы...
Российское подразделение немецкого автоконцерна Volkswagen официально номинировало группу компаний "Автокомпонент" на производство шести типов деталей для автомобиля Volkswagen Polo, который будет собираться в Калуге с 2010 года, говорится в официальном сообщении группы. В настоящий момент ГК "Автокомпонент" ведет подготовку производства по данному проекту. Общий объем поставок – 80 тысяч комплектов в год. Производство планируется по следующей номенклатуре: наружное зеркало заднего вида в сборе, внутрисалонная облицовка зеркала, облицовки стоек А, В, и С, а также пластмассовые элементы сидений.

Как отметили представители Volkswagen, номинация группы по шести позициям является самой крупной среди российских производителей автокомпонентов. "В настоящее время ГК "Автокомпонент" и "Фольксваген Рус" ведут переговоры по производству еще ряда деталей", – отмечается в сообщении.