branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Доля Volkswagen AG на мировом рынке выросла до 11%

Немецкий автомобилестроительный концерн Volkswagen в первом квартале текущего финансового года в условиях экономического спада увеличил долю на мировом рынке до 11%, сообщил Мартин Винтеркорн, председатель совета директоров компании...
Немецкий автомобилестроительный концерн Volkswagen в первом квартале текущего финансового года в условиях экономического спада увеличил долю на мировом рынке до 11%, сообщил Мартин Винтеркорн, председатель совета директоров компании. Он также добавил: "Безусловно, кризис не прошел для нас бесследно. Но у нас много сильных брендов, обладающих финансовой надежностью. За счет этого в первом квартале концерн смог укрепить свое положение на автомобильном рынке".

Концерн Volkswagen в первые три месяца 2009 года реализовал 1,4 миллиона автомобилей по всему миру. На фоне общего падения продаж более чем на 20% спад продаж концерна Volkswagen составил лишь 10,7%. Объем производства находится на уровне 1,25 миллиона автомобилей. Оборот компании снизился на 11,2% и составил 24 миллиарда евро. Операционная прибыль составила 312 миллионов евро. Чистая прибыль – 243 миллиона евро.