branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Volkswagen Passat TSI EcoFuel получил "5 звезд" за экологичность

Volkswagen Passat TSI EcoFuel стал первым автомобилем с двигателем, работающим на природном газе, получившим наивысшую оценку немецкого автоклуба ADAC за пять лет проведения экологических тестов...
Volkswagen Passat TSI EcoFuel стал первым автомобилем с двигателем, работающим на природном газе, получившим наивысшую оценку немецкого автоклуба ADAC за пять лет проведения экологических тестов. Отметим, что за это время специалисты оценили около 800 машин. Итоговый результат экологического теста складывается из нескольких компонентов. В техническом центре ADAC в приближенных к реальным условиях вне зависимости от класса автомобиля исследуются выбросы таких вредных веществ, как угарный газ, углеводород, окислы азота и частицы пыли. По этим показателям Passat TSI EcoFuel получил самую высокую оценку – 50 баллов. Оценка другого компонента – выбросов углекислого газа – проводится в зависимости от класса автомобиля. Тут показатели Passat TSI EcoFuel оказались на уровне 119 г/км. Автомобиль также показал низкий расход природного газа – 4,89 кг/100 км.

Volkswagen Passat TSI EcoFuel появился на рынке в начале 2009 года. Автомобиль укомплектован гибридным двигателем TSI объемом 1,4 л и мощностью 150 л.с., работающим как на природном газе, так и на бензине. Запас хода машины – более 900 км без дозаправки. В Европе цена на Passat TSI EcoFuel начинается от 29 975 евро.