branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Volkswagen готовит совершенно новый седан

В текущем году немецкий автопроизводитель Volkswagen планирует вывести на все мировые рынки, представленное в прошлом году новое поколение Golf и взяться за рестайлинг модели Jetta, после чего компания намерена приступить к разработке абсолютно нового автомобиля...
В текущем году немецкий автопроизводитель Volkswagen планирует вывести на все мировые рынки, представленное в прошлом году новое поколение Golf и взяться за рестайлинг модели Jetta, после чего компания намерена приступить к разработке абсолютно нового автомобиля. Это будет среднеразмерный седан, который будут собирать на новом заводе Volkswagen в Чаттануге (Теннесси, США). Глава североамериканского подразделения концерна Стефан Якоби сообщил, что в настоящее время Volkswagen ищет поставщиков для организации производства на предприятии. Согласно информации С. Якоби, дизайн будущего автомобиля был одобрен руководством компании две недели назад.

По словам главы Volkswagen Group of America, новый седан будет немного больше Passat и получит 2- и 2,5-литровые агрегаты, которыми оснащается Volkswagen Golf. В продаже модель должна появиться в 2012 году. Ориентировочная стоимость новинки в США составит 20 000 долларов.