branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Автоспорт: Toyota и Red Bull не собираются использовать KERS

Только две команды "Формулы-1"еще ни разу не опробовали на своих болидах систему рекуперации кинетической энергии – Toyota и Red Bull...
Toyota и Red Bull не собираются использовать KERS
Toyota и Red Bull не собираются использовать KERS
Только две команды "Формулы-1" еще ни разу не опробовали на своих болидах систему рекуперации кинетической энергии – Toyota и Red Bull. Более того, как заявили журналистам представители команд, они и не собираются устанавливать KERS в будущем, поскольку динамика машин их полностью устраивает. "С точки зрения чистой скорости я не вижу, чтобы KERS оправдывала затраты на нее, – сказал глава Red Bull Racing Кристиан Хорнер. – Пока мы не будем называть каких-то определенных дат перехода на эту систему".

В то же время те команды, которые разрабатывали и тестировали KERS зимой, начинают сомневаться в ее эффективности и безопасности. Глава Renault F1 Флавио Бриаторе заявил, что команда "будет использовать систему еще в одной или двух гонках, если все пойдет хорошо". А новый босс Ferrari Стефан Доменикали признался, что без KERS болид придется переделывать практически полностью, но "необходимо найти наилучший компромисс".