branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Электроника определит, кому можно давать права

Департамент обеспечения безопасности дорожного движения (ДОБДД) Министерства внутренних дел России предлагает с 1 ноября 2009 года вести электронную запись процесса сдачи экзамена на получение водительских прав...
Электроника определит, кому можно давать права
Электроника определит, кому можно давать права
Департамент обеспечения безопасности дорожного движения (ДОБДД) Министерства внутренних дел России предлагает с 1 ноября 2009 года вести электронную запись процесса сдачи экзамена на получение водительских прав. Такая норма предусмотрена в проекте методики проведения экзаменов на получение водительских прав, опубликованной на сайте департамента. Предполагается оборудовать автомобили, на которых будут сдаваться экзамены по вождению, датчиками, системами приема и передачи информации в диспетчерский пункт автодрома, а также аппаратно-программными комплексами, обеспечивающими аудио- и видеонаблюдение за дорожной обстановкой и действиями экзаменуемого. Оборудование будет передавать информацию на главный контрольный модуль и производить начисление штрафных баллов, а также показывать итоговую оценку.

Данные могут быть использованы при обжаловании экзаменуемым результатов экзамена. В ДОБДД полагают, что новая методика позволит исключить субъективный фактор оценки уровня подготовки кандидатов и снизить уровень коррупции в подразделениях Госавтоинспекции.