branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

KIA обеспечит работой сотрудников "ИжАвто"

Корейский производитель KIA и ОАО "Ижевский автомобильный завод" договорились о снижении стоимости машинокомплектов, за счет чего компания "ИжАвто" будет обеспечена работой на два-три года...
Корейская компания KIA и ОАО "Ижевский автомобильный завод" договорились о снижении стоимости машинокомплектов, сообщил на совещании у председателя правительства РФ Владимира Путина президент Удмуртии Александр Волков. "Сейчас ситуация выровнялась, но предполагались сложности и потери до 5000 рабочих мест", – сказал А. Волков. По его словам, в настоящее время "получены договоренности по корейскому проекту". "Они согласились снизить стоимость машинокомплектов", – сказал он, отметив, что за счет продолжения проекта "работа есть на два-три года".

В рамках совместного проекта планируется произвести 200 000 автомобилей, в настоящее время произведено около 115 000. При этом, по словам А. Волкова, производство автомобилей в месяц составляет порядка 1500 автомобилей. Он напомнил, что на заводе "ИжАвто" производятся автомобили KIA Spectra и KIA Sorento, которые вошли в перечень легковых автомобилей, производимых на территории РФ, при приобретении которых физическими лицами в кредит в 2009 году предоставляется льгота. Как сообщалось ранее, в сложившейся экономической ситуации заводу "ИжАвто" грозила полная остановка производства и, как следствие, увольнение около 5000 сотрудников.