branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Въезд автомобилей в киевские парки сделают платным

Киевская городская государственная администрация (КГГА) планирует ввести плату за въезд на автомобиле на территории лесопарков в столице Украины...
Киевская городская государственная администрация (КГГА) планирует ввести плату за въезд на автомобиле на территории лесопарков в столице Украины. Об этом идет речь в документе "Изменения и дополнения к плану деятельности по подготовке проектов регуляторных актов исполнительного органа Киевского городского совета на 2009 г.", передает "РБК-Украина". В частности, документ предусматривает дополнение "Плана деятельности по подготовке проектов регуляторных актов исполнительного органа Киевского городского совета на 2009 г." новым пунктом – распоряжением КГГА "О введении в городе Киеве платных въездов в зоны массового отдыха населения на территории городских лесов".

По мнению городских властей, это поможет улучшить условия отдыха населения на территории городских лесов, будет способствовать уменьшению рекреационной нагрузки на них, улучшению их санитарного состояния и убережет их от пожаров в пожароопасный период.