branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Гибридный Cadillac могут запустить в серийное производство

Согласно полученной информации, американский автомобилестроительный концерн General Motors планирует запустить серийное производство концепт-кара Cadillac Converj, премьера которого состоялась в январе этого года на международном мотор-шоу в Детройте...
Согласно полученной информации, американский автомобилестроительный концерн General Motors планирует запустить серийное производство концепт-кара Cadillac Converj, премьера которого состоялась в январе этого года на международном мотор-шоу в Детройте. Автомобиль должен появиться в продаже к 2012 году. Напомним, что концепт, представленный на автосалоне, был оснащен гибридной силовой установкой, позаимствованной у "зеленой" модели Chevrolet Volt. По неподтвержденной информации, серийный вариант купе Cadillac Converj будет двухдверным, в отличие от четырехдверного концепта. Кроме того, сообщается, что производственная версия будет более просторной и с завышенным клиренсом.

Концепт укомплектован четырехцилиндровым бензиновым агрегатом объемом 1,6 л и электромотором с литиево-ионной батареей. За счет электрического двигателя автомобиль способен проехать 60 км. Возможно, GM внесет некоторые изменения в установку, чтобы сделать ее отличной от той, что “питает" Volt. Существует также мнение, что Converj пойдет в серию под брендом Buick, чтобы не портить имидж Cadillac.