branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Больницы вдоль трассы "Дон" оснащают средствами для помощи жертвам ДТП

Адыгея планирует получить на совершенствование организации медпомощи пострадавшим в ДТП около 65,5 млн рублей...
В 2009 г. Республика Адыгея планирует получить на реализацию программы совершенствования организации медпомощи пострадавшим в ДТП около 65,5 млн рублей. Проект соглашения на реализацию программы подписан кабинетом министров РА и находится на согласовании в Министерстве здравоохранения и социального развития, сообщает пресс-служба правительства Адыгеи.
Согласно сообщению, свыше 52 млн руб. в рамках программы будут перечислены из федерального бюджета на закупку медицинского оборудования, а 13,5 млн – на приобретение реанимобилей. Приобретенные машины и оборудование будут направлены Адыгейской центральной городской и Энемской районной больницам, находящимся на федеральной трассе М-4 "Дон".

В сообщении отмечается, что средства федерального бюджета выделяются на реализацию программы при условии, что уровень софинансирования региона составит не менее 30%. В сообщении уточняется, что Адыгея в рамках программы берет на себя обязательство по подготовке помещений для установки оборудования и обучению специалистов – анестезиологов-реаниматологов, рентгенологов, нейротравматологов.