branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В выходные изменится график движения электричек на всех направлениях

В дни массового посещения храмов и кладбищ 12, 18, 19 и 26 апреля для поездов МЖД назначены дополнительные остановки...
В дни массового посещения храмов и кладбищ 12, 18, 19 и 26 апреля 2009 г. для поездов Московской железной дороги назначены дополнительные остановки. Как сообщает служба по связям с общественностью МЖД, в дни религиозных праздников (Вербное воскресенье, Пасха и Красная горка) для обеспечения транспортного обслуживания пассажиров столичные железнодорожники назначили дополнительные полуминутные остановки всем (кроме экспрессов) пригородным поездам, следующим из Москвы.

12, 18, 19 и 26 апреля 2009 г. с 10:00 до 15:00 на перечисленных ниже платформах назначены остановки поездов, следующих в Москву:
– на Горьковском направлении электропоезда будут останавливаться на станциях Никольское, Новогиреево, Электроугли;
– на Павелецком направлении назначены остановки в пунктах Чертаново, Булатниково, Расторгуево, Калинина, Домодедово;
– на Киевском направлении назначены остановки в Востряково, Переделкино, Крекшино, Алабино, Москва-сортировочная;
– на Савеловском направлении остановка предусмотрена на станции Новодачная;
– на Рязанском направлении назначаются остановки электропоездов по остановочным пунктам Удельная, Ильинская, Вешняки, Игнатьево, Григорово и Раменское;
– на Курском направлении назначены остановки в Щербинке, Бутово;
– на Рижском направлении назначены остановки в пунктах Трикотажная, Миитовская, Троицкая, Новоиерусалимская;
– на Белорусском направлении поезда будут останавливаться на остановочных пунктах Отрадное, Перхушково, Баковка, Полушкино, Здравница;
– на Ярославском направлении остановка предусмотрена в пунктах Перловская, Правда.
Кроме этого, Московская железная дорога в дни массового посещения кладбищ 12, 18, 19, 26 апреля вводит дополнительные электропоезда.
На Ярославском направлении: на участке Софрино – Сергиев Посад № 6106 отправлением из Москвы в 9:34; № 6107 отправлением из Сергиева Посада в 13:50. На Курском направлении: на участке Щербинка – Подольск № 6005 отправлением с Курского вокзала Москвы в 8:19, прибытием в Подольск в 9:15; № 6006 отправлением из Подольска в 9:29; на участке Царицыно – Подольск № 6601 отправлением с Курского вокзала Москвы в 9:39, прибытием в Подольск в 10:42; № 6602 отправлением из Подольска в 11:23.
Во все праздничные апрельские дни будет обеспечено достаточное количество касс по продаже билетов и максимальная длина составов электропоездов. В местах массового прохода пассажиров по пешеходным настилам через пути с 8:00 до 15:00 будет ограничена скорость движения электричек до 40 км/ч.