branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Автодилер "Фаст Мотор СПб" обманул десятки покупателей

В Санкт-Петербурге состоится суд над руководством автосалона, обманувшим десятки человек...
Автодилер Фаст Мотор СПб обманул десятки покупателей
Автодилер Фаст Мотор СПб обманул десятки покупателей
В Санкт-Петербурге состоится суд над руководством автосалона, обманувшим десятки человек. По информации городской прокуратуры, ООО "Фаст Мотор СПб" с точкой продаж во Фрунзенском районе города собрало у петербуржцев крупную сумму, но так и не передало покупателям оплаченные автомобили. В прокуратуре действия руководителей компании квалифицируют как мошенничество в особо крупном размере и называют их организаторами очередной финансовой пирамиды. Следственное управление при УВД Фрунзенского района Петербурга возбудило в отношении владельцев ООО "Фаст Мотор СПб" уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ.

Проверка деятельности компании была организована после получения в январе-марте этого года ряда жалоб от петербуржцев на противоправные действия руководства "Фаст Мотор СПб", чей автосалон расположен на Камчатской улице и занимается продажей автомобилей Honda и KIA. По словам заявителей, еще в декабре минувшего года дилер оформил с ними договоры купли-продажи, однако машины до сих пор не переданы покупателям. Часть сделок была совершена с привлечением кредитных средств Росбанка, отмечают в петербургской прокуратуре. Как полагают в надзорном ведомстве, автодилер вообще не намеревался передавать транспортные средства, а деньги присваивал себе.
В настоящее время в отделе по борьбе с экономическими преступлениями Фрунзенского района Петербурга находится 65 новых обращений граждан о неправомерных действиях ООО "Фаст Мотор СПб" и ООО "Фаст Мотор".