branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Aston Martin ищет новых инвесторов

Британский производитель роскошных "бондмобилей" Aston Martin ищет инвесторов с целью получить надежный источник финансирования в условиях кризиса...
Британский производитель роскошных "бондмобилей" Aston Martin ищет инвесторов с целью получить надежный источник финансирования в условиях кризиса. При этом глава компании Ульрих Бец заявил, что кувейтский инвестиционный фонд Investment Dar, являющийся крупнейшим акционером Aston Martin, не собирается продавать свою долю. У. Бец также сообщил, что руководство автокомпании с большой щепетильностью относится к поискам нового долгосрочного инвестора, и отметил, что заинтересованность в Aston Martin проявляют не только арабские предприниматели.

Напомним, что в декабре прошлого года представители Investment Dar заявили о намерении продать 20% своей доли в Aston Martin. Однако, по мнению У. Беца, инвестиционный фонд не продаст свои акции, поскольку Aston Martin – его наиболее серьезное вложение. Но поскольку автокомпания нуждается в финансировании, У. Бец уже ведет переговоры с инвесторами, имена которых держатся в секрете, и надеется в течение ближайших трех, максимум шести месяцев найти деньги на развитие Aston Martin.