branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Проезд большегрузов по дорогам РФ может стать платным

Вице-премьер правительства Сергей Иванов считает, что надо усовершенствовать систему сбора платы за проезд тяжеловесных и крупногабаритных транспортных средств по дорогам РФ...
Вице-премьер правительства Сергей Иванов считает, что надо усовершенствовать систему сбора платы за проезд тяжеловесных и крупногабаритных транспортных средств по дорогам РФ. Такое мнение он выразил на открытии заседания правительственной комиссии по транспорту и связи. "Существенное увеличение количества большегрузных автомобилей на наших дорогах, естественно, не может не сказаться на качестве дорожного покрытия", - сказал вице-премьер. "Исходя из понимания этого считаю, что, во-первых, нужно осуществить корректировку подходов к определению нормативно-правовых и нормативно-технических показателей, влияющих на сохранность автомобильных дорог. А во-вторых, и это очевидно, усовершенствовать систему сбора платы за проезд тяжеловесных и крупногабаритных транспортных средств", – отметил С. Иванов.

При этом заместитель председателя правительства России сообщил, что работа в этом направлении уже начата, с иностранных перевозчиков уже взимается плата. Министр добавил, что, возможно, стоит подумать и о создании единой службы весового контроля.