branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Боевики ИРА заблокировали движение на дорогах Северной Ирландии

Боевики Ирландской республиканской армии (ИРА) и их сторонники организовали массовый угон автомобилей...
Боевики ИРА заблокировали движение на дорогах Северной Ирландии
Боевики ИРА заблокировали движение на дорогах Северной Ирландии
Боевики Ирландской республиканской армии (ИРА) и их сторонники организовали массовый угон автомобилей из небогатых католических районов Северной Ирландии с целью парализовать дорожное движение и дезорганизовать работу полиции, передает (С) Associated Press. По заявлению властей этой британской территории, внезапно из разных частей Белфаста и его пригородов стали одновременно поступать сообщения, что вооруженные люди в масках угоняют автомобили. Вскоре во время пика дорожного движения угнанные автомобили были выведены на самые загруженные дороги Северной Ирландии и подожжены, в результате чего на трассах образовались огромные пробки.

Кроме этого, часть угнанных машин была припаркована в непосредственной близости от четырех полицейских участков Белфаста,тем самым вызвав подозрения, что в машины заложена взрывчатка, и затруднив работу полиции. Угоны, поджог машин и угрозы полицейским участкам странным образом совпали по времени с полным выходом из строя системы светофоров в Белфасте. Полиция называет это простым совпадением и ведет работу по нормализации дорожного движения.
Напомним, данные акции произошли после резкого обострения обстановки в Северной Ирландии. В начале марта с. г. впервые за 12 лет от рук членов ИРА погибли трое служащих английской армии и полиции, размещающихся в регионе.