branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

При Минтрансе создадут госкомпанию по закупкам транспорта

С. Иванов: При Минтрансе будет создана лизинговая компания по закупкам дорожной техники, спецтехники и общественного транспорта...
При Министерстве транспорта РФ будет создана лизинговая компания по закупкам дорожной, специальной техники и общественного транспорта. Об этом сообщил вице-премьер РФ Сергей Иванов на совещании с руководителями регионов Сибирского федерального округа, посвященном обсуждению проекта новой антикризисной программы. По его словам, эта мера направлена на поддержку российских машиностроительных предприятий, которые испытывают трудности в связи с финансовым кризисом.

С. Иванов добавил, что в России будет сокращено финансирование дорожного строительства. "Будут сокращены в основном проекты, которые еще не начали реализовываться", – отметил вице-премьер. Он подчеркнул, что по инфраструктурным проектам, находящимся в высокой степени готовности либо имеющим большое значение, сокращения финансирования не будет. К ним вице-премьер отнес строительство автодороги Чита – Хабаровск, а также третьего моста в Новосибирске. С. Иванов напомнил, что объем ресурсов, предусмотренных на реализацию антикризисных мер, превышает 2 трлн руб.