branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Кроссовер KIA Soul получил дизайнерскую награду Red Dot

Городской кроссовер KIA Soul стал первым корейским автомобилем, удостоенным всемирно известной награды в области дизайна Red Dot Design Award...
Кроссовер KIA Soul получил дизайнерскую награду Red Dot
Кроссовер KIA Soul получил дизайнерскую награду Red Dot
Городской кроссовер KIA Soul стал первым корейским автомобилем, удостоенным всемирно известной награды в области дизайна Red Dot Design Award. Как сообщает пресс-служба KIA Motors, новый Soul был отмечен среди 3230 заявок из 49 стран и получил награду за достижения в области дизайна в категории "Автомобили, транспорт и дома на колесах". Все заявки оценивались жюри конкурса Red Dot по следующим девяти критериям: новизна, функциональность, качество исполнения, эргономика, долговечность, эмоциональное воздействие, дополнительные возможности, простота использования и экологичность.
Комментируя новость о присуждении награды, глава дизайнерского отдела KIA Петер Шрайер сказал: "В области дизайна наша стратегия направлена на поиск нестандартных решений и формирование уникального имиджа KIA. Присуждение награды, несомненно, является результатом того, что для KIA Motors дизайн стал одним из ключевых компонентов общей философии компании".

Red Dot считается одним из наиболее значимых и представительных ежегодных конкурсов дизайна. Его история начинается с 1955 года. С 1991 года конкурс является международным. Организаторами конкурса выступают профессор Петер Зек и Центр дизайна земли Северный Рейн – Вестфалия.