branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Поставщики АвтоВАЗа поднимают цены на комплектующие

"Объединенные автомобильные технологии" планируют повысить цены на комплектующие для АвтоВАЗа...
Предприятия по производству автокомпонентов, которые входят в ОАО "Объединенные автомобильные технологии" (ОАТ), предлагают повысить цены на автокомпоненты, поставляемые ОАО "АвтоВАЗ". Об этом говорится в письме на имя президента АвтоВАЗа Бориса Алешина . Предложение о повышении цен вызвано сложной финансово-экономической ситуацией, сложившейся на предприятиях "Объединенных автомобильных технологий". "К сожалению, сейчас, в условиях экономического кризиса, в связи со сложной финансово-экономической ситуацией на этих предприятиях, мы вынуждены обратиться к вам с предложением о повышении цен на поставляемую продукцию", – говорится в письме. В связи с этим ОАТ просят согласовать изменения цен на поставляемую продукцию в соответствии с представленными материалами.

О создании автокомпонентного холдинга "Ростехнологии" и АвтоВАЗ заявили в июне 2008 г. ОАТ – холдинг по производству автокомпонентов, объединяющий заводы, которые входят в число основных поставщиков АвтоВАЗа, КамАЗа и других автопроизводителей РФ. Возглавляет ОАТ бывший член правления РАО "ЕЭС России" Владимир Аветисян.
В пресс-службе АвтоВАЗа РБК сообщили, что "писем такого рода приходит около сотни в день". "Мы их все рассматриваем и обсуждаем вопрос о понижении цен на комплектующие", – отметили там.