branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Шведский автопроизводитель Saab увольняет 750 сотрудников

Шведский производитель легковых автомобилей Saab Automobile, входящий в состав американского концерна General Motors и приступивший с 20 февраля к реструктуризации, объявил о намерении уволить 750 человек, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на шведское информационное агентство ТТ...
Шведский производитель легковых автомобилей Saab Automobile, входящий в состав американского концерна General Motors и приступивший с 20 февраля к реструктуризации, объявил о намерении уволить 750 человек, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на шведское информационное агентство ТТ. На сегодняшний день на Saab Automobile работает около 4100 человек, из них 1650 – в городе Тролльхеттан в западной Швеции. С 1990 года число работников на Saab сократилось почти наполовину – с 7800 человек.

"Мы сожалеем, но мы вынуждены пойти на этот шаг для экономии капитала и для того, чтобы поддерживать нашу деятельность в ожидании нового инвестора и нового владельца", – сказала представитель Saab Гунилла Густавс. По ее словам, предпринимаемые меры являются частью планов реструктуризации, цель которой – создание независимого предприятия к 2010 году.