branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Правительство Германии не одобрило план спасения Opel

Правительство Германии не может принять решение о помощи автопроизводителю Opel на основе предложенного им плана спасения...
Правительство Германии не может принять решение о помощи автопроизводителю Opel на основе предложенного им плана спасения, заявил накануне министр финансов страны Петер Штайнбрюк. "То, что мы получили, не может служить основой для принятия решения", – сказал П. Штайнбрюк в интервью радио Deutschlandfunk. Он подтвердил, что правительство готово выполнять свои обязательства, но не может принимать "безответственные" решения на "совершенно неадекватной основе".

На прошлой неделе материнская компания Opel, General Motors, представила план вывода из кризиса своего немецкого подразделения, в котором предусматривается частичное выделение Opel в отдельную компанию. Глава европейского отделения General Motors Карл-Питер Форстер сказал, что немецкому правительству придется предоставить основную часть из 3,3 млрд евро, необходимых, по словам компании, для ее выживания. Канцлер Ангела Меркель ранее заявила, что не исключает государственной поддержки автопроизводителя, возможно, путем гарантий кредитов, но предупредила, что правительство не будет спасать Opel любой ценой.