branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Перми будет построен третий мост через Каму

В Перми завершены предпроектные работы по выбору места для строительства третьего по счету моста через Каму...
В Перми будет построен третий мост через Каму
В Перми будет построен третий мост через Каму
В Перми завершены предпроектные работы по выбору места для строительства нового, третьего по счету моста через Каму. Как сообщили в администрации Пермского края, ЗАО "Институт Гипростроймост – Санкт-Петербург", выигравший конкурс на проведение предпроектных работ по строительству третьего моста в Перми, рассмотрел семь вариантов. После проведенного анализа проектировщики остановились на трех – в Мотовилихе, с выходом в створ улицы Крисанова и на площадь Гайдара. Сообщается, что из них с небольшим отрывом лидирует последний вариант.

Все расчеты проектировщики представили в администрацию Перми. В связи с тем что сейчас компания "Kсар" (Нидерланды) разрабатывает мастер-план краевого центра, материалы петербургского института были переданы голландским архитекторам. Свое заключение они планируют представить в апреле с. г.
Предпроектные работы по выбору места для строительства нового коммунального моста через Каму были проведены в Перми в конце 2008 г. На эти цели выделено 26 млн руб., в том числе из краевого бюджета – 19,5 млн руб.