branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Запуск главного конвейера АвтоВАЗа откладывается на неопределенный срок

Запуск главного конвейера АвтоВАЗа, остановленного в среду из-за проблем с поставками комплектующих с предприятий группы компаний "СОК", откладывается на неопределенный срок...
Запуск главного конвейера АвтоВАЗа, остановленного в среду из-за проблем с поставками комплектующих с предприятий группы компаний "СОК", откладывается на неопределенный срок. Об этом сообщил РИА "Новости" представитель пресс-службы российского автогиганта. "Рабочие первой смены вышли на работу, но пока запуск главного конвейера откладывается. Срок запуска не определен. Переговоры о возобновлении поставок продолжаются", – сказал сотрудник пресс-службы. По его словам, пока не принято решение об отмене на предприятии второй смены.
Предприятия группы компаний "СОК" обеспечивают АвтоВАЗ автокомпонентами на 35%.

Конвейер ОАО "АвтоВАЗ", остановленный 5 февраля из-за проблем с поставщиками, 9 февраля возобновил работу. С этого времени завод был вынужден приступить к выпуску недоукомплектованных автомобилей. Вместе с тем, по данным пресс-службы, ни один некомплектный автомобиль не выходит за пределы предприятия – отгрузка возможна только после установки недостающих деталей и прохождения автомобилями полного цикла контроля качества и испытаний.