branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Около половины светофоров Москвы заменены на светодиодные

Светодиодами оборудовано около 50% московских светофоров...
Светодиодами оборудовано около 50% московских светофоров. Как сообщает Департамент транспорта и связи столицы, сейчас в городе проводятся работы по замене ламповых светофоров на светодиодные и по оснащению контроллеров устройствами удаленного оперативного контроля за техническим состоянием светофорных объектов. К концу 2008 г. светодиодными матрицами были оборудованы 953 светофора из 1 тыс. 903.
В целях повышения оперативности получения информации об отказах в работе средств светофорной сигнализации в прошлом году была проведена работа по созданию системы удаленного контроля за состоянием светофорных объектов, позволяющая получать информацию об отключении светофорного объекта в течение трех минут после прекращения его работы.

Ведутся работы по развитию автоматизированных систем управления дорожным движением (АСУ ДД), в том числе работы по созданию автоматизированной системы управления дорожным движением Третьего транспортного кольца, по развитию и модернизации системы автоматизированного контроля транспортных потоков на МКАД. В 2008 году подготовлены предложения по развитию опытных участков АСУ ДД на Дмитровском и Волоколамском шоссе.