branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Женеве состоялась премьера купе Mercedes-Benz E-Class

На Женевском автосалоне состоялась мировая премьера нового представителя Mercedes-Benz E-Class – купе 2010 модельного года...
На Женевском автосалоне состоялась мировая премьера нового представителя Mercedes-Benz E-Class – купе 2010 модельного года. Новинка собрана на том же шасси, что и седан E-Class, и заменит модель CLK. Купе выглядит максимально динамичным и агрессивным за счет отсутствия средней стойки, широких колесных арок и массивного плоского капота; во многом оно напоминает "старший" CL-Class. Автомобиль комплектуется пятью двигателями на выбор: тремя бензиновыми мощностью от 204 до 388 л.с. и двумя дизельными. Позже появится и еще более "заряженная" версия от AMG.

Mercedes-Benz E-Class 2010 снабжен богатейшим набором технологических новинок: от "будильника" для задремавшего водителя до системы распознавания знаков, адаптивных фар и реагирующего на столкновение капота, защищающего пешеходов от травм. Продажи купе в Европе начнутся в мае 2009 года. Базовая цена в Германии составляет 44 684 евро.