branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Skoda представляет в Женеве Octavia GreenLine

На 79-м Женевском автосалоне чешская компания Skoda представила серийную версию нового представителя линейки GreenLine – Octavia GreenLine...
Skoda Octavia GreenLine
Skoda Octavia GreenLine
На 79-м Женевском автосалоне чешская компания Skoda представила серийную версию нового представителя линейки GreenLine – Octavia GreenLine. Экологически дружественный седан оснащен совершенно новым 4-цилиндровым турбодизелем объемом 1,6 л, развивающим 105 л.с. мощности и 250 Нм крутящего момента. Расход топлива в смешанном цикле у этого автомобиля не превышает 4,4 л/100 км, при этом выбросы СО2 составляют 116 г/км. В пресс-релизе Skoda нет информации о динамических характеристиках Octavia GreenLine, однако, как и в случае с другими экомобилями, можно сказать, что седан рассчитан на спокойных водителей.

Таких показателей экономии конструкторам Skoda удалось добиться за счет снижения веса машины и применения шин с низким сопротивлением качению. Кроме того, серьезно поработали и над аэродинамикой, однако на фотографиях эти изменения не заметны, поскольку в основном относятся к расположенным под днищем элементам автомобиля.